Как правильно эксплуатировать пластиковые окна.

Что бы создать оптимальную влажность в помещении, а так же избежать данной проблемы важно учитывать некоторые комплексные меры по уходу за окнами из ПВХ:
1. Все жилое помещение просто необходимо проветривать по нескольку раз в день в течение двадцати минут.
2. Проветривать помещение необходимо с полностью открытым окном, а не с частичным открытием. Данный способ даст намного быстрее проветрить помещение.
3. Учитывайте температуру в помещении, она не должна опускаться ниже шестнадцати градусов Цельсия.
Проветривание.
За счет плотных оконных соединений окна ПВХ практически не пропускают воздуха. За счет чего появляется лишняя влага, которая в свою очередь преобразовывается в конденсат и осаживается на холодные поверхности окна. Для этого просто необходимо понижать уровень влажности за счет частого проветривания. Для комфортного проживания в помещении уровень влаги не должен превышать тридцати процентов. Для предотвращения образования конденсата необходимо обеспечить поступление горячего воздуха от систем обогрева.
Утеплители резинового типа.
Любой уплотнитель со временем подвержен стиранию. Для того что бы продлить жизнь уплотнителя его необходимо обрабатывать специальными веществами хотя бы пару раз в год а так же отчищать от грязи. Обработку необходимо выполнять специальной тканью, которая отлично впитывает влагу.
Водоотвод.
В любых пластиковых окнах имеется специальный водоотвод. Располагается он внизу рамы его без особых усилий можно обнаружить, открыв створку.
Фурнитура окна.
За фурнитурой так же следует следить для того что бы сохранять красивый внешний вид. Фурнитуру необходимо смазывать каждый сезон. Однако не следует использовать вещества, которые разрушают структуру фурнитуры.

Добавить комментарий

Закрыть меню
Заказать звонок
×